В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
azarkan
azarkan
22.05.2020 14:44 •  Русский язык

Сочинение-миниатюры на тему: почему нужно говорить правильно

Ответ:
liza73578
liza73578
23.05.2020 15:58

Сочинение на тему "Почему нужно говорить правильно".

Сегодня человечество не читает книг, как читало раньше. Ведь чтение развивает речь человека.

Речь – это форма общения человека. Она нужна для того, чтобы общаться с людьми. В двадцать первом веке люди допускают ошибки в речи. Они этого не замечают, но не знают, что собеседник, разговариваемый правильно, не понимает его. Правильно говорить нужно уметь всегда. Ты не знаешь, что может произойти завтра, может тебе завтра предстоит встретиться с президентом Англии. Представь, как ты опозоришь себя и свою страну. Ведь в Англии развито образование, этикет. Они посчитают тебя необразованной личностью, и также подумают о твоей стране.

Я считаю, что человечество обязано говорить правильно.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?