В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
dashechka1707
dashechka1707
17.08.2020 17:09 •  Русский язык

3. Почему хвойное дерево друг стало лиственным?

Ответ:
Пацивис
Пацивис
06.09.2021 14:00

Лиственница – одно из самых распространенных хвойных деревьев в мире, а особенно в России. В Сибири леса, состоящие сплошь из лиственниц, занимают огромные территории. Но почему хвойное дерево назвали лиственницей, ведь у нее нет листьев, а лишь иголки?

Ветка лиственницы с шишечка  

Это растение, подобно лиственным деревьям, каждый год сбрасывает на зиму все свои иголки, оттого и получило такое название. Так она экономит энергию и от обморожения, ведь в суровых северных условиях невозможно противостоять жгучему морозу в -50…-70 градусов. Правда, молодые лиственницы не сбрасывают хвою на зиму. Такое поведение свидетельствует о том, что когда-то этот вид тоже был вечнозеленым, и лишь в процессе эволюции приобрел такую особенность.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?