В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Depaer
Depaer
24.11.2020 20:09 •  Русский язык

Разделите все пословицы на ПИСЬМЕННОЕ и УСТНОЕ = Что написано пером, того не вырубишь и топором. Хорошую речь хорошо и слушать. Слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Хлеб-соль кушай, а умные речи слушай. С умным разговориться - что мёду напиться. Хорошая книга, да чтец плохой. Не на пользу книги читать, коль одни вершки глотать. От учтивых слов язык не отсохнет.

Ответ:
yanarem1
yanarem1
04.09.2021 17:30

Письменные: Что написано пером, того не вырубишь и топором. Хорошая книга, да чтец плохой.Не на пользу книги читать, коль одни вершки глотать. От учтивых слов язык не отсохнет.

Устные :Хорошую речь хорошо и слушать.Слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Хлеб-соль кушай, а умные речи слушай. С умным разговориться - что мёду напиться.

Объяснение:

Письменные связаны с чтением, а устные с речью

0,0(0 оценок)
Ответ:
Скрррррооо
Скрррррооо
04.09.2021 17:30

Устное:

Хорошую речь хорошо и слушать.

Слово не воробей: вылетит — не поймаешь.

Хлеб-соль кушай, а умные речи слушай.

С умным разговориться — что мёду напиться.

От учтивых слов язык не отсохнет.

Письменное:

Что написано пером, того не вырубишь и топором.

Хороша книга, да чтец плох.

Не на пользу книги читать, коль одни вершки глотать.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?