В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
carn1889
carn1889
07.12.2022 17:43 •  Русский язык

Напишите 5-7 предложений о том, прав ли автор с своём утверждении, что "каждый из нас есть то, что он читает"​

Ответ:
shkolnik1233
shkolnik1233
15.07.2021 09:15

Частично автор прав. Но так можно сказать лишь о тех, кто читает много. Если человек читает, скажем, только фэнтези или ужастики, то о нем можно сказать, что он живет в выдуманном мире, а жизненные проблемы его мало интересуют. Люди, предпочитающие, например,  исторические романы, - это люди серьезные, склонные к анализу, много думающие, рассуждающие. Те, кто читает в основном беллетристику, любят литературу как вид искусства, им нравится следить за всеми перипетиями в жизни героев повестей и романов. Это любознательные люди.

Вывод из этого можно сделать такой: книги содержат неисчерпаемый запас мудрости. Любые книги. Ведь даже в плохой книжонке можно обнаружить что-то полезное. Читать надо много вам, если вы любите и читаете книги.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?