В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
07072002kl
07072002kl
21.10.2020 05:09 •  Русский язык

Прочитайте и пересскажите текст к.г.паустовского так,чтобы в нём отражалась картина окружающей действительности как возможная или желательная.можно начать так: "если бы я поехала в санкт-" найдите однокоренные слова к слову великий. открылись передо мной торжественные ансамбли его площадей и пропорциональных зданий. я подолгу всматривался в них,старался разгадать тайну их архитектуры.она заключалась в том,что эти здания производили впечатление величия,на самом же деле были не велики. одна из самых замечательных построек-здание главного штаба. оно вытягивается плавной дугой против зимнего дворца и по своей высоте не превышает четырёхэтажного дома. а между тем оно гораздо величественнее любого высотного дома в москве. разгадка была проста.величественность зданий зависела от их соразмерности,гармонических* пропорций и от небольшого числа украшений. всматриваешься в эти здания и понимаешь,что хороший вкус-это прежде всего чувство меры.

Ответ:
NikolBarsova
NikolBarsova
23.06.2020 14:34
 Я снова приехал в Петербург. Снова увидел торжество архитектуры его площадей и зданий.
Я долго глядел на них,старался разгадать их тайну. Эти здания казались большими, внушительными, производили колоссальное впечатление, но на самом же деле они были не велики. Очень впечатляет здание Главного штаба. Оно вытягивается плавной дугой против Зимнего дворца и по своей высоте не превышает четырёхэтажного дома. Но оно гораздо величественнее любого высотного дома в Москве.
Разгадка была проста. Такие ощущения создавали их соразмерность, гармоничность пропорций и небольшое число украшений.
Когда видишь эти здания, понимаешь, что хороший вкус - это прежде всего чувство меры.
Как-то так...
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?