В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
TATARNH7
TATARNH7
29.08.2022 15:57 •  Русский язык

Надо ли ставить знак запятую переднадо ли ставить знак запятую перед союзом как? соотнесите предложение с объяснением постановки знаков препинания (знаки препинания не расставлены).1) полученный ответ рассматривался как согласие. 2) повести мои оценивались не как анекдоты. 3) придя в азарт, мы сами стали как звери. 4) мне как механику выполнить это ничего не стоит. 5) лене маляр, или как он себя сам называл подрядчик малярных работ. а) вводная конструкция с союзом как выделяется запятыми.б) запятая не ставится: перед сравнительным оборотом стоит частица не.в) запятая не ставится. сравнительный оборот выполняет роль именной части сказуемого.г) запятая не ставится. сравнительный оборот входит в устойчивое сочетание.д) союз как входит в приложение с причинным значением. приложение с двух сторон выделяем запятыми.

Ответ:
polinazayats0
polinazayats0
23.06.2020 06:42
Во всех предложениях не надо
0,0(0 оценок)
Ответ:
drswag12312
drswag12312
23.06.2020 06:42
Да надо, надо ещё как надо писать знак перед как, и,когда,чем и т.д
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?