В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ilyamilovanov1
ilyamilovanov1
02.10.2022 20:44 •  Русский язык

Прочитай предложения. найди обращение. определи, в какой части предложения оно находится. с какой интонацией произносится? запиши два предложения. графически обозначь обращения. над обращением поставь букву о.1. добрый путь вам, господа, по морю, по окияну к славному царю салтану. 2. ты вразумил меня, герой. 3. , князь ты мой прекрасный! что ты тих, как день ненастный? (а.с. пушкин) 4. о волга, колыбель моя, любил ли кто тебя, как я? 5. слушайтесь, зайчики, деда мазая! (н.а. некрасов)- сделай вывод: какими знаками обращения выделяются на письме.

Ответ:
braaauberg
braaauberg
22.06.2020 23:27
1."Добрый путь вам, господа, по морю, по Окияну к славному царю Салтану". 2. "Ты вразумил меня, герой." 3. Здравствуй, князь, (обращение. над словом "князь" - О) ты мой прекрасный! Что ты тих, как день ненастный?" 4. "О Волга, (обращение над "Волгой" - О) колыбель моя, любил ли кто тебя, как я?" "Слушайте, зайчики, (Обращение над "зайчики" - О) деда Мазая!" Обращение на письме всегда выделяется кавычками. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?