В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
llamina
llamina
17.01.2020 06:52 •  Русский язык

Напишите текст рассуждение на одну из тем: 1) добру учит добро или зло? 2) можно ли критиковать родителей? 3) легко ли найти общий язык с родителями? заранее : *

Ответ:
Wanemid
Wanemid
22.06.2020 06:53
Испокон веков люди разрываются между добром и злом. 
Принято считать, что первое всегда побеждает последнее, и мир без зла станет только лучше. Люди призывают творить добро, навязывая свою веру другими, убеждая себя в правильности своих действий. Им кажется, что они действуют во благо, однако разве навязывание своей веры не есть зло? 

Ведь что такое зло на самом деле? 
Зло - люди, чьи мысли и взгляды отличаются от большинства других. Люди, для которых добро - свои собственные убеждения. И мы не можем осуждать их за это, ведь у каждого из нас есть право свободы выбора. Мы вольны думать так, как нам нравится, как мы хотим. Никому ни по силам отнять у нас данное право, лишив возможности мыслить свободно. 

На мой взгляд, добро и зло - два нерушимых, неотделимых друг от друга понятия. Нельзя сказать с точностью, какое из них лучше или хуже. Они оба учат нас добру, учат нас жизни. Без одного не будет и другого, а значит, и людям будет не за что бороться. Без добра и зла люди лишатся понятия нравственности
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?