В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
алина3539
алина3539
26.05.2022 21:21 •  Русский язык

Прочитай текст и реши орфографические задачи. К какому типу относится этот текст? Когда из воды делается лёд, а из пара делается вода, то в воздух выходит тепло из воды и из пара — и воздух ст
новится теплее. А когда из льда делается вода, а из воды делается пар, то тепло из воздуха выходит в воду
ив пар — и воздух становится холоднее.
Если хочешь остудить тёплую горницу, принеси льду и дай ему р стаять. Отчего станет холоднее? -
Оттого, что лёд, чтоб ему сделаться водой, заберёт в себя тепло из воздуха.
• Jemaat
Если хочешь остудить, налей воды и дай ей высохнуть. Отчего так будет? — Оттого, что из воды сделается
|м, она
От этого бывает холоднее, когда идёт дождь, и теплее, когда собирается дождь. Когда идёт дождь, то вода
сохнет, испаряется и забирает в себя тепло. А когда собирается дождь, то в воздухе ходят пары и охлажда
тся в тучи: от них-то и тепло.
(По Л. Толстому)
OЭто текст-описание
OЭто текст-рассуждение
OЭто текст-повествование
ответить!

Ответ:
KARKARACH
KARKARACH
23.06.2021 07:56

Відповідь:

Когда из воды делается лед, а из пара делается вода, то в воздух выходит тепло из воды и из пара — и воздух становится теплее. А когда из льда делается вода, а из воды делается пар, то тепло из воздуха выходит в воду и в пар — и воздух становится холоднее.

Если хочешь остудить теплую горницу, принеси льду и дай ему растаять. Отчего станет холоднее? — Оттого, что лед, чтоб ему сделаться водой, заберет в себя тепло из воздуха.

Если хочешь остудить, налей воды и дай ей высохнуть. Отчего так будет? — Оттого, что из воды сделается пар. А чтобы из воды сделаться паром, она заберет много тепла из воздуха.

От этого бывает холоднее, когда идет дождь, и теплее, когда собирается дождь. Когда идет дождь, то вода сохнет, испаряется и забирает в себя тепло. А когда собирается дождь, то в воздухе ходят пары и охлаждаются в тучи: от них-то и тепло. (По Л. Толстому)

Это текст-рассуждение

Пояснення:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?