В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Ученье без уменья не польза,а беда. ученье и труд все перетрут. разве ученье может быть бедой? трудом можно всё перетереть ,а как это можно сделать ученьем? какие грамматические группы слов выразить мысль? самостоятельные или какова роль ь в словах пословиц?

Ответ:
znarineozszf8
znarineozszf8
01.10.2020 11:00
Безусловно, ученье может быть бедой. Бессмысленно чему-то учиться, если в дальнейшем не сможешь применить полученные знания. Вот даже представьте себе такую ситуацию: врач-хирург хорошо знает теорию, но на практике свои знания не применял ни разу. Было бы глупо доверять серьёзную операцию, пока он не приобретет соответствующие навыки. Вот что значит ученье без уменья.
Обратимся теперь ко второму вопросу. Ключевая фраза "ученье и труд". Проще говоря, эти самые "навыки" мы сможем приобрести благодаря труду, но не без учения. Согласитесь, какая практика может быть без теории?!
Выразить мысль как самостоятельные группы слов, так и служебные. Каждая из них сыграла свою роль.
Роль "Ь" в пословицах:
а) разделительный (ученье, уменья)
б)смягчающий (польза).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?