В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
milaboit
milaboit
05.02.2022 00:28 •  Русский язык

Прокомментируйте высказывания "кто хочет иметь дело с людьми, тот необходимо должен мыслить хорошо, но говорить еще лучше" (м.м. сперанский) "быть красноречивым - значит уметь доказывать, уметь действовать на разум, волю и страсти, уметь достигать своей цели" (н.ф.кошанский)

Ответ:
2303010
2303010
20.06.2020 17:42
1) Я согласна с высказыванием Сперанского. Действительно, очень важно уметь излагать свои мысли в убедительной и понятной для окружающих форме. Грамотно построенный разговор с человеком найти к нему подход.
2) Наша речь, наше умение общаться - главные инструменты воздействия на людей. В зависимости от того, какого результата мы хотим добиться от разговора с собеседников, мы выстраиваем нашу речь, дополняем ее фактами и аргументами, либо наоборот - опускаем, говорим кратко, либо долго, спокойно или волнительно, стараясь внушить важность повествуемой ситуации.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?