В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
MrFear41
MrFear41
27.01.2023 05:02 •  Русский язык

Составить спор ( дискуссию или полемику ) на тему : нужно ли заставлять читать то , что человек не хочет или не может.

Ответ:
Milangross
Milangross
20.06.2020 17:16

Предлагаю составить полемику на тему "Нужно ли заставлять читать то, что человек не хочет или не может":

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над тем, нужно ли заставлять читать то, что человек не хочет или не может. Я считаю, что заставлять никого не нужно. Дело в том, что если принуждаешь кого-то к какому-либо действию, то сразу же начинается сопротивление. Читая, человек должен обогащаться духовно, образовываться. А если желание не будет идти от души, то никакого благодатного воздействия от чтения не будет.

Каждый из должен осознавать, что чтение - это польза. Каждый сам в праве выбрать, что читать. Если у человека еще нет любви к чтению, он может начать с комиксов, продолжить захватывающей современной литературой, в которой сюжеты похожи на фильмы. Постепенно человек сам поймет суть чтения, полюбит сам процесс, захочет познакомиться с классикой. Прививать любовь к книгам нужно постепенно, ни в коем случае не насаждая собственное мнение.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?