В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Как вы думаете, почему люди издавна стремились к звездам? Напишите высказывание-рассуждение по данной теме и составьте простой план.​

Ответ:
silina2018
silina2018
17.05.2021 22:00

Люди стремились к звездам с тех самых пор, как стали различать их на ночном небосводе. Древний человек видел в них божественную суть: предсказания, прогнозы, навигация — все делалось по звездам. Взрослея, человечество научилось спорить с Богом, подчинять себе силы природы. Освоив крыло, человек нацелился в небо. Оно перестало казаться твердым и божественным, но стало притягивать умы, жаждущие новых открытий, новых миров и чудес. Оставалось оторваться от Земли, покинуть ее орбиту и устремиться к звездам.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Dadahkkkaaa001
Dadahkkkaaa001
17.05.2021 22:00

я напишу часть,им было интересно ,не было ни ракет,ни самолётов,были телескопы вроде,так они видели белых медведец и т.д,как по мне это и на данный момент интересно, интересно сколько звёзды градусов,можно ли по ним ходить?Можно ли их вообще касаться??

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?