В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Neznayka66
Neznayka66
02.12.2020 05:00 •  Русский язык

Напишите эссе-рассуждение на тему «Если бы я был изобретателем в области энергии..». Соблюдайте тип текста-рассуждения. Приводите убедительные аргументы. Используйте наречия в степенях сравнения

Ответ:
eryana
eryana
17.05.2021 19:10

1)Во многих странах изобретатели ценятся и финансируются со стороны правительства, ведь они оказывают колоссальный результат как для экономики, так и для общественной жизни страны. Своими готовыми изделиями, будь то это космический корабль или же новые виды топлива, они поднимают государственную казну и репутацию страны.

Многие страны стараются импортировать эти изобретения к себе, и причем за высокую стоимость, что позволяет поднять экономику государства. Однако, бывают и неудачные изобретатели, которым могут отправляться баснословные деньги, но в результате проект оказывается провальным и деньги уходят на ветер.

И тем не менее, каждое государство старается финансировать в каждого изобретателя, ведь это инвестиция в будущее, а это главное для экономики страны.

2) Северный полюс. Он и вправду красив. Несмотря на, то что я не понимал где нахожусь мне было все равно. Здесь всегда царила ночь, я обернулся вглядываясь в темноту, что контрастировала со снегом на котором не было не единого следа. Холод пробирал до души, но разве это важно когда ты видишь северное сияние. Только ради этих ярких аквамариновых линий на небе все готовы идти так далеко в такой адский холод. Я лег на снег рассматривая полярную звезду, что светилась ярче обычного. Приглядевшись я заметил белого медведя, что медленной поступью шел по заснеженной долине. Он здесь был, как король. Я вновь обернулся на звезды и заметил малую медведицу. Здесь и вправду было красиво.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?