В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
raiskadem
raiskadem
07.11.2021 11:06 •  Русский язык

Не можем сообразить. 1. какое из выделенных имен существительных в каждой паре предложений надо заменить местоимением или существительным-синонимом? почему? 2. спиши любую пару предложений, заменяя, где нужно, имя существительное местоимением или существительным-синонимом. 1. в лесу () собирали грибы. под елью () нашли семейку лесичек. 2. (птенец) выпал из гнезда. (птенец) лежал на дорожке и жалобно пищал. 3. из за ту выглянуло (солнышко). (солнышко) светило ярче летнего. 4. на пень в пол зла (ящерица). (ящерица) захотела погреться на солнышке. огромное!

Ответ:
Sanyapro2002
Sanyapro2002
20.06.2020 02:05
В лесу ребята собирали грибы. Под елью они нашли семейку лисичек.
Птенец выпал из гнезда. Он лежал на дорожке и жалобно пищал.
Из за туч выглянуло солнышко. Оно светило ярче летнего.
На пень заползла ящерица. Она хотела погреться на солнышке.

Существительные заменяем местоимениями, чтобы избежать повтора.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?