В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
lizochkaegorov
lizochkaegorov
01.06.2023 14:45 •  Русский язык

1.в каком примере не надо писать Ь. а) бабушка садит(?) Ся у окна. б) не надо торопит(?)Ся. в) буду старат(?)Ся. г) должен остат(?) ся дома. 2. в каком примере не надо писатьЬ . а) надо познакомит(?)ся.б) не хотим прощат(?)Ся. в) мне не нравит(?)Ся.г) он любит учит(?)Ся. 3. в каком примере не надо писать Ь. а) весело смеят(?)Ся. б) может повторит(?)Ся в) не хочу ошибит(?)Ся г) дети одевают(?)Ся. 4. в каком примере надо писать Ь. а) мне кажет(?)Ся. б) начал сомневат(?)Ся в) ученик учит(?)Ся г) громко смеет(?)ся.5. в каком примере надо писать Ь. а) повторяет(?)Ся каждый день . б) если он согласит(?)Ся. в) купат(?)Ся в речке . г) мама волнует(?)Ся . 6. в каком предложении глагол написан правильно? а) учебный год скоро закончиться. б) почему они смеются? в) тебе надо много заниматься. г) ребенок боится собак ​

Ответ:
Nikart25
Nikart25
03.05.2021 20:50

Садится

Торопиться

Стараться

Объяснение:

Нужно задать вопрос у глаголу. Если в конце вопроса есть Ь, то и в глаголе тоже пишется Ь.

(через 5 мин напишу остальное)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?