В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
lizarozhkova01
lizarozhkova01
15.08.2022 09:52 •  Русский язык

В каком предложении не с глаголами пишется раздельно? 1) «Имей в виду, Сергей, — Лелюков перешел на дружеский тон, — никто тебя не (не) волит идти». (Первенцев). 2) Когда он был беден, он мог с чистым сердцем (не)годовать против рабства, с возмущением говорить о крепостном состоянии крестьян. (Никулин). 3) У Кати была тетка, злая старуха, которая ее часто била; Катя ее (не)навидела. (Тургенев). 4) Почему нас манит девственная природа, где еще (не)ступала нога человека?

Ответ:
GNA14
GNA14
26.04.2021 09:40

1) «Имей в виду, Сергей, — Лелюков перешёл на дружеский тон, — никто тебя не НЕВОЛИТ идти».

2) Когда он был беден, он мог с чистым сердцем НЕГОДОВАТЬ против рабства, с возмущением говорить о крепостном состоянии крестьян.

3) У Кати была тетка, злая старуха, которая её часто била; Катя её НЕНАВИДЕЛА.

4) Почему нас манит девственная природа, где ещё НЕ СТУПАЛА нога человека? ✓✓✓

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?