В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Вставьте окончание вместо пропусков. опредилите в этих словах падеж и число: 1)набирайся ума в учени_, а храброст_ в сражени_. 2)знания в юност_ это мудрость в старост_. 3)книга в счасть_ украшает, а в несчасть_ утешает. 4)в жизн_ ум важнее силы. 5)без грамматик_ не узна_шь и . заранее =)

Ответ:
vladosik6448
vladosik6448
19.06.2020 11:16
В учении,а храбрости в сражении
в юности(Р.П. ед.ч.) в старости (П.П. ед.ч)
в счастье( В.П. ед.ч) в несчастье( В.П. ед.ч)
в жизни(Р.П. ед.ч)
грамматики(Р.П) не узнаешь и математики(Р.П.)
я думаю что так 
0,0(0 оценок)
Ответ:
vbrcb
vbrcb
19.06.2020 11:16
1)Набирайся ума в учении( Предложный падеж,ед), а храбрости(Предложн.падеж) в сражении(Предложн.падеж).
2)Знания в юности(Предложн падеж) это мудрость в старости( предложн.падеж).
3)Книга в счастье(Именительный падеж) украшает, а в несчастье( Именительный падеж) утешает.
4)В жизни(Предложнн.падеж) ум важнее силы.
5)Без грамматики(Родительный падеж) не узнаешь(ед число) и математики(Родительный.падеж).
Заранее
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?