В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
tdv84
tdv84
12.02.2023 19:42 •  Русский язык

До шести лет мир нашего де(тс/цтва заключался по преимуществу в стенах дома, зимой мы сидели в комнатах поч..ти безвыходно, летом играли в сад..ке, а на улицу мы были
отпуще(н,нны погулять под строгим надзором няни. Улич..ная детвора проводившая всё
время под открытам небом сопровождала нас замечаниями. Потом нам отд..(Н,нны?) были
двор сад и огород, что (вместе сост..вляло больш..е пространство, прич..м каждое время года
пр..носило свои де(тс/цкие уд..вольствия. С раун,нней весны нач..налась р..бота: шли
пр..готовления парн..ков и ог..рода. Ра(з/с)пускались благоухая) ч..рёмуха, см..родина в
нашем сад..ке. Были и свои любимц.. например пион пр..несё(Н,нный с гор. (Поуральски
пион называет..ся «мар..иным корнем». Я особен,нно любил этот цв..ток, к..завшийся
каким(то) т..инстве(н,нным гостем. Я (не)мог себе представить, чтобы) в лесу р..сли такие
Пышные цветы.​

Ответ:
mikayilmalik2
mikayilmalik2
09.01.2024 19:01
Добрый день, уважаемые школьники! Сегодня я буду обсуждать с вами отрывок текста о нашем детстве до шести лет. Давайте разберем его поэтапно, чтобы понять смысл и содержание.

Первое предложение говорит о том, что до шести лет мы проводили большую часть времени дома. Зимой мы почти всегда находились в комнатах, а летом мы играли в саду. Однако, чтобы погулять на улице, нам требовалось разрешение няни и мы были под ее строгим наблюдением. На улице нас постоянно сопровождали другие дети, которые давали нам советы и замечания.

Затем в тексте говорится о том, что у нас был двор, сад и огород, что позволяло нам иметь больше пространства. Каждое время года приносило свои радости и удовольствия для детей. На ранней весне начинались работы, связанные с уходом за огородом и парниками.

Далее описывается благоухание чирей и других цветов в нашем саду. У нас были свои любимые растения, такие как пион, который нам принесли из города и который назывался "марин корнем" по-уральски. Я особенно любил этот цветок, он казался для меня чем-то особенным гостем.

Завершая текст, автор указывает на то, что ему трудно было представить себе такие пышные цветы в лесу.

Таким образом, в тексте описывается детство до шести лет, где большую часть времени мы проводили дома, но также имели возможность гулять на улице под присмотром няни. У нас был свой двор с садом и огородом, каждое время года приносило свои радости. В саду росли разные цветы, в том числе пион, который автор особенно любил. Он считал его особым гостем, так как такие цветы в лесу ему было трудно представить.

Надеюсь, что я максимально понятно объяснил данный текст. Если у вас остались вопросы, не стесняйтесь задавать их!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?