В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Fish474
Fish474
24.09.2021 16:16 •  Русский язык

Мюонные детекторы, установленные в лаборатории лондонского Университетского колледжа, указали то, что в верхних слоях атмосферы Земли постоянно образуются бозоны. Источником частиц являются космические лучи - элементарные частицы и ядра атомов, движущиеся с высокими энергиями в космическом пространстве и в верхние слои атмосферы. Попадая по местным атомам, они разбивают их ядра, отчего на Землю проливается «дождь» адронов - элементарных частиц из кварков и глюонов. Именно при столкновениях и последних образуются бозоны Хитса. Эти адроны продолжают разбивать атомы, увеличивая высвобождающихся объектов. Однако среднее количество энергии на частицу при этом уменьшается, из-за чего в конечном поток посягает. Преимущество этого процесса для человека в том, что он уровень радиоактивного излучения, доходящего до поверхности 3емли. Найдите основную к тексту:
A) О разбивающихся ядрах в небе
B) Об адронном коллайдере, обнаруженном в небе
C) О снижении атмосферного давления
D) О верхних слоях атмосферы
E) Об атомах обнаруженных в небе

Ответ:
Runalbert
Runalbert
19.04.2021 16:19

Думаю

е)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?