В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
irinohkaberesn
irinohkaberesn
09.02.2022 08:02 •  Русский язык

Пролжить текст на 4-5 предложений.уверен, что человек рождается со откликаться на чужую боль.думаю, что это чувство врождённое, данное нам вместе с инстинктами, с душой. но если это чувство не употребляется, не , оно слабеет и атрофируется.

Ответ:
khartsiy
khartsiy
18.06.2020 15:46
Мне кажется, что у каждого человека различно это чувство. Каждый день у разных людей разные проблемы. Также я думаю, что чувство такой душевной боли притупляется, если у человека постоянно "все не слава Богу". Если у самого не все хорошо, тогда и на чужую боль не хочется смотреть.
0,0(0 оценок)
Ответ:
wjruwhtu
wjruwhtu
18.06.2020 15:46
Живя в суетном, непостоянном, даже рваном ритме жизни нашего города, мы так часто проходим мимо чужих неприятностей, чужой боли. В вечной спешке, торопливости, мы забываем о такой важной вещи, как сострадание. Как это ни горько, мы становимся черствыми и эгоистичными, поступая так. Ведь, конечно же, намного проще пройти мимо, чем прочувствовать чужую боль. А как было бы светлее жить, если бы мы вспомнили то, когда-то давно данное умение. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?