В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
reginaruzova1
reginaruzova1
17.01.2022 22:49 •  Русский язык

Исправьте ошибки, связанные с употреблением деепричастий 1.Пролетая над школой, у меня закружилась голова.

2.Сидя под деревом, на меня упало яблоко.

3.Пиша в тетради, я сидел на уроке.

4. Сидя у окна, в комнату влетел воробей.

5. Возвращаясь с тренировки, нас намочил дождь

6. Покатавшись на катке, у меня заболели ноги.

7. Выпав из кармана, я потерял ручку.

Ответ:
Almazik20056
Almazik20056
17.03.2021 22:20

Сидя у окна в комнату влетел воробей

Покатавшись на катке - у меня заболели ноги

0,0(0 оценок)
Ответ:
angelikasolnce1
angelikasolnce1
17.03.2021 22:20

1. У меня закружилась голова, когда я пролетал над школой.

2. Когда я сидел под деревом, на меня упало яблоко.

3. Я сидел на уроке и писал в тетради.

4. Когда в комнату влетел воробей, я сидел у окна.

5. Возвращаясь с тренировки, мы намокли под дождем.

6. У меня заболели ноги после катания на катке.

7. Я потерял ручку, выпавшую из кармана.

Объяснение:

Ошибка почти во всех предложениях одна и та же: деепричастный оборот отнесен не к тому слову. Кроме 3-го предложения. Здесь, кроме неблагозвучности, не могу найти ошибку

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?