В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
luchik1608
luchik1608
30.07.2022 03:36 •  Русский язык

Помгите задали сочинение на самую тупую тему почему "нос "(часть кообля почему так называется)? сделайте мне пару отрывков пару предложений чтоб я сама слеплю как нибудь текст оценю любую даже самую тупую работу с= обеща.

Ответ:
aliyashachkasa
aliyashachkasa
18.06.2020 14:11
«нос» - это чисто русское и обобщенное название форштевня (деталь набора корпуса судна) и всей выступающей передней части корпуса судна. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
валерия20156
валерия20156
18.06.2020 14:11
Нос-передняя часть корабля,корма-задняя часть корабля
Нос корабля так называется  потому, что в древние времена передняя часть плавательного судна называлась Rostrum (Ростр, ростра)
Ростр (лат. rostrum — «клюв, выдающаяся часть, нос корабля»)

ростра — ы; ж. [лат. rōstrum (rōstra) от rostrum нос корабля] 1. Нос древнеримского корабля. Так же назывались и украшения на носу корабля.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?