В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Batman781
Batman781
03.03.2021 16:49 •  Русский язык

Иностранцы, изучающие язык, никак не могут понять, почему по- нужно говорить видеть кого (что), смотреть — на кого (на что), а любоваться — кем (чем). никакие объяснения тут не — придется просто выучить наизусть, какую форму существительного «любит» каждый из этих близких по смыслу глаголов. синтаксическая связь, при которой главное слово требует от зависимого какой-то одной конкретной формы, называется . при как бы ни менялась форма главного слова, зависимое, как стойкий оловянный солдатик, остается неизменным: вижу кошку, видят кошку, видел кошку, видела бы кошку слова , количество его потенциальных «подчиненных» и форма, которой потребует от них «начальник», тесно связаны с лексическим значением слова. а там, где царит лексика, невозможны универсальные схемы; какой именно окажется модель данного слова, приходится просто помнить. и все мы, носители языка, храним в памяти эту информацию. если же возникают сомнения, как правильно сказать: свет лампы или свет от лампы, — нужно обратиться к словарю. 1.определите тему текста. 2.назовите основную мысль текста. 3.определите тип текста (докажите свое мнение) 4.определите стиль текста(докажите свое мнение)

Ответ:
Kachalova54
Kachalova54
18.06.2020 13:55
Я знаю только 4, Текст написан в публицистическом стиле,тк  используется в эциклопедическом словаре
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?