В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Пони2000
Пони2000
21.12.2020 14:46 •  Русский язык

Сделав грустное лицо, паша небрежно бросил дневник на стол учителю. розберите на части речи и как подчеркивается

Ответ:
mishanyak1999
mishanyak1999
18.06.2020 13:44
Сделав - деепричастие, грустное- прил, лицо - сущ. - все это деепричастный оборот- черточка-точка.
паша - подлежащее, сущ, небрежно - наречие, обстоятельство, бросил- сказуемое, глагол, дневник - сущ,дополнение,; на - предлог; стол - сущ. на стол- это обстоятельство. учителю - сущ, дополнение
0,0(0 оценок)
Ответ:
xacku1
xacku1
18.06.2020 13:44
Паша бросил это предиката, подчеркивается 1и2 черточками. паша бросил как? небрежно это определение подчеркивается. волнистой линеей. паша бросил что? дневник , это дополнение подчеркивается пунктиром. паша бросил дневник куда? на стол , это обстоятельство, подчеркивается пунктиром с точкой. паша бросил дневник на стол кому? учителю, это дополнение, пунктиром подчеркнешь. сделав грустное лицо это декпричастный оборот, пунктиром с точкой подчеркнешь это полностью и обозначить границы. ну теперь части речи. сделав грустное лицо - декпричастный оборот. паша это сущ. небрежно- наречие. бросил глагол. дневник- сущ. на- предлог. стол, учителю это сущ. всё пиши.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?