В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Anastasiya12377
Anastasiya12377
11.07.2020 07:37 •  Русский язык

Как относились туристы к беспрестанно идущему дождю? 1) Несколько дней шёл дождь, колотил нашу палатку, будто палкой. 2) Во второй день на нас сыпалась какая-то бесцветная, почти невидимая водяная пыль. 3) Мы уж подумали, что все запасы воды иссякли , но этим надеждам не суждено было сбыться. 4) На третий день с самого утра дождь начал свою работу. 5) Сначала он аккуратно полил и без того сырую землю. 6) А потом подумал, что если вода - это жизнь, то нечего жалеть влагу для родной земли, и начал лить вёдрами. 7) Мы понимали, что дождь руководствовался благими помыслами, поэтому никто не жаловался на его трудовое рвение.

Укажите правильный вариант ответа:

1.Люди вели свою размеренную жизнь, им не было дела до того, что происходит вокруг.

2.Они были недовольны тем, что ненастье не позволило им отдохнуть.

3.Все терпеливо переносили непогоду, понимая, что дождь делает нужное дело.

4. Все были в восторге от того, что орошенная дождями земля должна была дать хороший урожай.

Ответ:
Or003
Or003
14.04.2021 19:57

Все терпеливо переносили непогоду, понимая, что дождь делает нужное дело.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?