В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
мама1035
мама1035
09.07.2020 23:01 •  Русский язык

Расскажите о м.ганди (деятельность). как вы понимаете его высказывание: "человечество может избавиться от насилия только путем насилия.ненависть может быть побеждена только любовью"?

Ответ:
ulianalypka
ulianalypka
18.06.2020 08:43
После появления сатьяграхи(мирная форма ведения освободительного движения) Ганди разъяснил  ее суть как "несопротивление".  сатьяграха -это не оружие слабого против сильного. По его словам,  человек, понявший суть сатьяграхи и использующий  этот метод борьбы в жизни, —конечно , морально выше, а следовательно и  сильнее.  Ганди считал что путь ненасилия лежит исключительно через сатьяграху потому что только таким путем можно избежать насилия а через время прийти и  к независимости.Это касается не только Индии,но и всего человечества.
А закон любви работает всегда и возвышается над всеми другими чувствами,поэтому всегда побеждает!
Таким образом и становится понятным высказывание М.Ганди-Человечество может избавиться от насилия только путем ненасилия.Ненависть может быть побеждена только любовью"
0,0(0 оценок)
Ответ:
Fentis001
Fentis001
18.06.2020 08:43
Это высказывание полностью оправдывать "прозвище" Ганди - "теоретик ненасилия". 
"Человечество может избавиться от насилия только путем насилия"
В современном цивилизованном обществе насилие не может быть принято. Но в странах радикальных верований, в странах, находящихся в жестких политических условиях, насилия зарождается само. Насилие исходит от насилия, но и победить его можно только насилием. Без вторжения других, миротворческих сил. Главное - чтобы это вмешательство не переросло в новую войну. Современные случаи: война в Ираке; назревающийся конфликт в Сирии
Ненависть может быть побеждена только любовью. Ненависть здесь можно отнести как ненависть между людьми, так и ненависть масштабную, между народами, верованиями, государствами. Но мир может наступить только если одна из враждующих сторон захочет его. В человеческом понимании это можно называть любовью. А силой ненависть не победить: покоренный, побежденный народ никогда не сдастся
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?