В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
melisa2007
melisa2007
09.09.2022 19:50 •  Русский язык

На какую тематику написан текст? Кому адресован? Можем ли мы считать, что этот текст написан в публицистическом стиле? Обоснуйте своё мнение с примеров языковых средств, использованных автором.
Человек рождается никаким. Не плохим и не хорошим. Откуда же берутся подлецы, из кого вырастают благородные люди? Человек сам делает себя. И даже самых низших форм подлости и низости человек тоже может достигнуть именно потому, что он человек. Истина проста: каждый человек кому-то близок, и в конечном счёте в жизни всё замыкается на нас — людях, всё исходит от нас и возвращается к нам. Истина проста, но... не очень просто быть всегда нравственным и принципиальным. Многое определяется тем, каковы они, наши ошибки и срывы, и как мы к ним относимся. Оправдываем ли мы в себе вольное или невольное отступничество. Или испытываем жгучий стыд за свои срывы, за своё недостойное поведение. Именно стыд. Этот гнев, обращенный внутрь, необходим отступившемуся человеку. Именно он смыть с его совести плесень морального падения.

Ответ:
hard26
hard26
10.03.2021 23:40

текст написан на тему: развитие личности человека.

адресован он тем, кто считает что люди с рождения становятся плохими или хорошими.

текст можно считать написанным в публицистическом стиле, но с натяжкой, это больше походит на сочинение рассуждение. т.к идёт последовательное развитие мысли в тексте.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?