В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
sjsdbj
sjsdbj
18.10.2020 19:36 •  Русский язык

Мы часто говорим друг другу: «делаю тебе всего доброго». это не просто выражение вежливости. в этих словах мы выражаем свою человеческую сущность. надо иметь большую силу духа, чтобы уметь желать добра другим.
умение чувствовать, умение видеть по-доброму окружающих тебя людей – это не только показатель культуры, но и результат огромной внутренней работы духа. обращаясь друг к другу с мы говорим это порыв души. отказать человеку в – значит потерять собственное человеческое достоинство. равнодушие к в – это душевное уродство. чтобы уберечь себя от равнодушия, надо развивать в своей душе соучастие,
сочувствие, сострадание. и в то же время – умение отличать безобидные человеческие слабости от пороков, калечащих душу. увеличивать добро в окружающем нас мире – в этом заключается самая большая цель в жизни.
добро слагается из малого. и каждый раз жизнь ставит перед человеком , которую надо уметь решать. любовь и дружба, разрастаясь и распространяясь на многое, обретают новые силы, становятся все выше, а человек, их
центр, мудрее. (по д. лихачеву.) 157 слов. написать сжатое изложение на гиа

Ответ:
doagetonya
doagetonya
24.05.2020 14:14

Мы часто говорим друг другу: «Желаю тебе всего доброго». Это не просто выражение вежливости,а выражение человеческой сущности. Надо иметь большую силу духа, чтобы уметь желать добра другим.Умение чувствовать – это не только показатель культуры, но и результат огромной внутренней работы духа.

Обращаясь друг к другу с мы говорим это порыв души. Отказать человеку в значит потерять собственное человеческое достоинство.

Равнодушие к нуждающимся в это душевное уродство. Чтобы уберечь себя от равнодушия, надо развивать в своей душе сочувствие и умение отличать безобидные человеческие слабости от пороков, калечащих душу.

Увеличивать добро в окружающем нас мире – это самая большая цель в жизни,ведь добро слагается из малого. И каждый раз жизнь ставит перед человеком задачу, которую надо уметь решать. Любовь и дружба, разрастаясь и распространяясь на многое, обретают новые силы, а человек, их центр,становится мудрее.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ilinovam
ilinovam
24.05.2020 14:14

Надо иметь большую силу духа,чтобы уметь желать добра другим.

Равнодушие к нуждающимся в это душевное уродство.В то же время нужно уметь отличать человеческие слабости от пороков, калечащащих душу.

самая большая цель в жизни состоит в том, чтобы увеличивать добро в окружающеи нас мире.

 

 

  

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?