В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
настя7579
настя7579
12.04.2023 15:22 •  Русский язык

Напишите эссе-рассуждение на тему «Природа-дом, в котором мы живем». Соблюдайте орфографические и пунктуационные нормы.( )

Ответ:
Kikookiko
Kikookiko
02.04.2021 09:52

Мы часто слышим выражение "Природа - наш дом".Но что же оно значит?

С древнейших времен человек был неотделим от природы. Она ему выживать в этом мире. Для человека, скажем, 16 века жизнь среди природа была обычным делом. Он с легкостью мог добыть себе пищу, построить жилище и сосуществовать с окружающими его животными и растениями.

На сегоднешний день не каждый покинуть блага цивилизации и поселиться, например, в лесной глуши. За многие столетия с развитием науки и техники человек перестал восприминать природу как свой дом, он стал воспринимать ее как должное.

Вопрос отношения человека и природы волнует нас давно. Хозяйственная деятельность человека привела к тому, что мир находится на краю экологической катострофы. Как так получилось? Именно из-за плохого отношения человека к природе и восприятия всех ее богатств как данного и нескончаемого.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?