В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
vladarzm
vladarzm
19.03.2020 22:37 •  Русский язык

Очень люблю дождь. Мне нравятся капли дождя, стекающие по влажным стёклам. Когда небо заволакивает тёмными тучами, начинается ветер и становится прохладно. Ласточки летают так низко, что кажется, ты можешь коснуться их крыла. Где-то вдали гремит гром, сверкают молнии. В воздухе аромат озона, так приятно на душе и дышится легко-легко. Ветер усиливается, и деревья начинают клониться к земле. Прячутся насекомые, птички и разбегаются люди под укрытия, чтоб не промокнуть. Дождь всегда начинается с мелких капелек, потом может вдруг внезапно полить очень сильно и по дорожкам уже текут не ручейки, а огромные ручьи, через которые трудно перешагнуть. Природа наслаждается, дышит и все растения набирают влагу и радуются приходу дождя. Радуюсь и я, сидя в беседке за чашечкой чая с книгой в руках.

Природа быстро меняет свой облик и очищается. Вся пыль и грязь уходят, и становится даже светлее. Кого-то пугает непогода, а мне- всё не по чём! Это природное явление делает нашу планету чище и свежее, а потому я от него в восторге!

составить план

Ответ:
Aleks4565
Aleks4565
03.03.2021 08:10

Объяснение:

1. Капли дождя

2. Мелкие капельки

3. Природа наслаждается и очищается

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?