В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
andreikasuper
andreikasuper
23.01.2020 01:53 •  Русский язык

Спишите. Объясните ваш выбор слитного и раздельного написания. (Не)понятый учеником вопрос; (не) допоняв вопроса; (не)понятое движение души осталось без ответа; задание (не)понятно; задание мной(не)понято; мысли выражены (не)понятно; (не)понятый классом материал; (не)понятное, но простительное в столь юном возрасте легкомыслие.

(Не)разборчиво написанное письмо; почерк (не)разборчивый, но милый; мошенники (не)разборчивы в средствах; (не )когда тебя ждать; (не)разборчивый в еде щенок ел всё подряд; (не)разборчивость почерка мешает прочитать этот дневник; (не) разбираясь в этом вопросе, далеко( не ) разборчивый.

. Вовсе (не)заметный человек; удалился (не)заметно; предательство осталось (не)замеченным; (не)заметность ещё не признак заурядности; (не)замеченный в дурных поступках юноша; отнюдь (не)заметный факт его биографии.

Ответ:
Рената515
Рената515
26.02.2021 20:40

если слово не употребляется без НЕ, то пищи слитно, если к слову можно подобрать синоним, который уже будет без НЕ, то пиши слитно, а вот если есть "отнюдь не, вовсе не", то пиши раздельно, так же, когда идет прямое отрицание "не кот, не стол", и последние, когда пишется раздельно, это, если есть союз "а"

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?