В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Razin2015
Razin2015
22.03.2021 12:42 •  Русский язык

1. Где жила семья дождей? 2. Перечисли членов семьи Дождей.
3. Какую работу они выполняли?
4. Какую пользу они приносили миру?
5. Что происходило, когда у папы Ливня было плохое настроение?
6. Почему от дождя бывает и польза и вред?
7. Что будет, если дождя не будет все лето?
8. Составь схему к выделенному предложению.


1. Где жила семья дождей? 2. Перечисли членов семьи Дождей.3. Какую работу они выполняли?4. Какую по

Ответ:
19557
19557
12.03.2021 09:49

1)Высоко в небе, на темной туче

2)Папа ливень, мама радуга с дождем, сынок грибной дождь и дочка капля.

3)Следили за чистотой на земле.

4)Дожди могли попить животные и искупаться.

5)Заливал дороги,поля и леса,и реки выходили из берегов и заливали деревни сёла,

6) Дождь иногда затопляет деревни и сёла, людям этого совсем не надо.Но есть и польза, дождь поливает природу, обеспечивает кислород деревьям, кустам и т.д. Если бы не дождь, не заливались бы реки, тоесть животным нечего было пить и животные бы умирали. А если бы не было бы животных не было бы людей, потому что человек питается мясом, животными.

7)Все грядки высохнут,и не будет урожая.Все станет сухим как в пустыне,будет жара.

8)Схему увы не смогу сделать :(

Но надеюсь с вопросами (

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?