В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
adonda994
adonda994
08.09.2021 13:42 •  Русский язык

Весной С земли еще не сошел снег, а в душу уже просится весна. Земля еще 1)..., но кругом все 2)..., 3)..., 4)... . Воздух такой 5)... и 6)... . Солнце светит ярко, и его лучи купаются в лужах вместе c воробьями. Речька надувается и темнеет. Деревья 7)... , но уже живут, дышат. В такое время хорошо гонять метлой или лопатой поду в канавах, пускать по воде корабли, долбить каблуками 8)... лед, хорошо также лазить на деревья и привязывать там сквоечники. Да, все хорошо в это 9)... время года.

СЛОВА ДЛЯ СПРАВОК: ясный, голый, счастливый, холодный, прозначный, веселый, ласковый, приветливый, упрямый.
ПОДСКАЖИТЕ

Ответ:
DashaPol09
DashaPol09
07.03.2021 09:02

С земли ещё не сошёл снег, а в душу уже просится весна. Земля ещё холодная, но кругом всё весело, приветливо, ласково. Воздух такой прозрачный, ясный. Солнце светит ярко, и его лучи купаются в лужах вместе с воробьями. Речка надувается и темнеет. Деревья голые, но уже живут, дышат. В такое время хорошо гонять метлой или лопатой воду в канавах, пускать по воде корабли, долбить каблуками упрямый лёд, хорошо также лазить на деревья и привязывать там скворечники. Да, всё хорошо в это весёлое время года.

0,0(0 оценок)
Ответ:
лом15
лом15
07.03.2021 09:02

Объяснение:

С земли ещё не сошёл снег, а в душу уже просится весна. Земля ещё холодная, но кругом всё ясно, счастливое, ласковое. Воздух такой прозрачный, приветливый. Солнце светит ярко, и его лучи купаются в лужах вместе с воробьями. Речка надувается и темнеет. Деревья голые, но уже живут, дышат. В такое время хорошо гонять метлой или лопатой воду в канавах, пускать по воде корабли, долбить каблуками упрямый лёд, хорошо также лазить на деревья и привязывать там скворечники. Да, всё хорошо в это весёлое время года.

Сделай лучший ответ

Правильно на 10000000000%

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?