В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kNoPoCHkA96
kNoPoCHkA96
25.12.2021 10:51 •  Русский язык

"кто любит,счастлив,пусть хоть распят он" сочинение нужно

Ответ:
alnoskoff
alnoskoff
01.10.2020 02:51

любить - великое счастье. Об этом написаны сотни рассказов, повестей, романов, стихов. Особняком стоит рассказ И. А. Бунина " Темные аллеи", в  котором говорится о невозможности быть вместе двух любящих людей. Сия ситуация  рассматривается как драма.  И причина ее - время и социальное положение.

  Надежда - из простой семьи. Ее избранник - богат. Страсть владеет ими. Потом  "жених" уезжает, обещая взять замуж, но свое слово не держит.  Он поступил недостойно, пренебрег чувством и был наказан . Остался без семьи, без детей, без близких людей.

 И героиня " Темных аллей" живет лишь воспоминаниями и богатеет лишь материально. Она не верит, что  со временем  все проходит, как об этом написано в книге Иова " Как о воде протекшей будешь вспоминать. "    В книге - о терпении . Кто ограничивает себя -  глубоко страдает. Надежда тоже переживает от того, что не может не любить. Где взять силы, чтобы выдержать всё, что преподносит судьба ? Думаю, что ее источник - искренняя любовь !  Никто не может стереть память о том, что дорого, и неважно, грешны мысли или нет...  К счастью - тернистая тропа...

В мою торжественную ночь не приходи -

Тебя не знаю!

И чем тебе смогла б

От счастья я не исцеляю.

Ахматова.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?