В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
elenafilatova11
elenafilatova11
08.02.2022 07:45 •  Русский язык

4. Выясни, кто главные герои сказки.Определи тип текста (повествование, описание, рассуждение). Времена года
Жили-были четыре сестрицы - Зима, Весна, Лето и Осень.
Были сёстры умницы и красавицы. И жили они очень друж-
но, никогда не спорили. Каждая в своё время на землю
приходила, сестрицу не обгоняла, очередь свою соблюдала.
Однажды сёстры заспорили, кто из них важнее. Зима
сказала, что она год начинает. Зимой бывает самый люби-
мый праздник у людей - Новый год. Весна ответила, что все
ждут её прихода и тёплому солнышку рады. Птички весной
радостно поют, звери из своих нор выбираются. Лето
возразило, что все жару любят. Летом люди купаются,
загорают, собирают в лесу грибы. А Осень заметила, что в её
пору очень красиво. Осенью всё вокруг багряное и золотое.
(По И. Сафаргуловой)
Ос​

Ответ:
Анжела921
Анжела921
22.01.2021 12:00

рассуждение скорее всего.

0,0(0 оценок)
Ответ:
vitiatiger
vitiatiger
22.01.2021 12:00

я не знаю прости но я слышала

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?