В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ZaY40nOK
ZaY40nOK
22.06.2020 13:21 •  Русский язык

Объясни пропущенные орфограммы: долгой з_мой в л_сах и п_лях пахло снегом. в апреле появились новые зап_хи. они идут от з_мли, от з_лёной щетинки травы, первых цв_тов. струйками ст_кают с клейких л_сточков берё_, капают вместе с березовым соком.

Ответ:
IvanKabakov
IvanKabakov
14.06.2020 11:26

Долгой зимой (зимы,безуд. гл.) в лесах (лес,безуд. гл.) и полях (поле,безуд. гл.) пахло снегом. В апреле появились новые запахи (пахнет, безуд. гл.). Они идут от земли (земли, безуд. гл.), от зелёной (зелень,безуд. гл.) щетинки травы, первых цветов (безуд. гл.). Струйками стекают (течь, безуд. гл.) с клейких листочков (лист, б/гл) берёз (березы,парн. согл.), капают вместе с березовым соком.

0,0(0 оценок)
Ответ:
t11o
t11o
14.06.2020 11:26
Зимой-зимушка, в лесах- лес, полях - поле, запахи - пахнет , земли - земли(множественное число) , зеленой -зелень , цветов - цвет, стекают - стёк , листочков - лист , берёз - словарное слово
или береза
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?