В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
flelf
flelf
17.07.2020 09:14 •  Русский язык

В качестве домашнего задания учащиеся должны были  прочитать в учебнике на стр.  46  басню  «Молния и солнце»  и ответить на вопросы письменно в тетради. Учитель заслушивает ответы  детей.

 

 

 

Обращаясь с ближними так, как они того заслуживают, мы делаем их только хуже. Обращаясь же с ними так, будто они лучше того, что представляют собой в действительности, мы заставляем их становиться лучше.

Иоганн Вольфганга Гёте

-Как вы понимаете это высказывание?

-Как  можно охарактеризовать  людей, которые не обращая внимания на плохие поступки, обращаются с этими же людьми благородно?

 

 

Ответ:
madi999minkoeva
madi999minkoeva
27.12.2020 10:20

не нужно обращаться с человеком, так как он этого заслужил, если ты хочешь, что бы он стал лучше. обращайся с человеком будто он лучше этого, и тогда он в действительности поменяется.

2) такие люди очень благородны и терпимы к собеседнику.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?