В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Sashenka585888
Sashenka585888
07.12.2020 11:35 •  Русский язык

Сочинение минеатюра на тему "в картинной галирее"

Ответ:
Ainur0529
Ainur0529
01.10.2020 00:50

Когда я вошла в серое здание, где расположен выставочный зал, мир мне показался другим. Всё в нем живое, красочное, интересное.
В правом крыле была выставка картин семьи Ясюкайть: сына, дочери и отца. Чувствовалась кисть профессионального художника. Картины были различные: и натюрморт с сочным виноградом, и портрет сына на фоне ярких подсолнухов, и пустынные пейзажи, словно в «Маленьком принце» Антуана де Сент-Экзюпери. Но больше всего затронул мою душу пейзаж «Солнечный март» Александра Ясюкайть – сына. Чувствуется, что, стоя на морозе, человек вложил в произведение свою душу.
На этой картине почти не видны мазки кисти, передана сочность, пока еще зимних, солнечных лучиков, а снег… Снег живой, он полон таинственности и загадочности. Он не бел, не синь, не жёлт, он настоящий! Когда я впервые увидела эту картину, то мне казалось, что это окно на улицу, а не картина. Но я присмотрелась и поняла, что это шедевр бобруйской живописи.
Мне посчастливилось побывать в разных картинных галереях: и в парижском Лувре, и в Версале под Парижем, и в Дрезденской галерее, и в амстердамской Моне Лу. Но именно это картина меня восхитила больше всего. Потому что это улица моего города.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?