В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Dintyukld
Dintyukld
27.01.2022 14:01 •  Русский язык

Раскройте скобки инапишите слитно или раздельнь, объясните правописание. 1.акулина(ни) чего (не)понимает, что(бы) ей ни говорили. 2.он остановил лошадь, что(бы) убедиться в правильности своего решения. 3. что(бы) (ни)ставили в драматическом театре, я всегда его посещаю. 4.варюша носила колечко на руке, что(бы) его не видели. 5. мы встретимся(во)что(бы)то (ни)стало. 6.каждый мечтает, что(бы) счастье вдруг пришло.7. и что(бы) мы ни делали, всегда мы заодно. 8. сторож несколько раз звякнул ключами, что(бы) заявить о своём присутствии. заранее всем ! : *)

Ответ:
ник5046
ник5046
13.06.2020 23:04

1.Акулина ничего не понимает, что бы ей не говорили

2.Он остановил лошадь, чтобы убедиться в правильности своего решения

3.Что бы ни ставили в драматическом театре, я всегда его посещаю

4.Варюша носила колечко на руке, чтобы его не видели

5.Мы встретимся во что бы то ни стало

6.Каждый мечтает, чтобы счастье вдруг пришло

7.И что бы мы ни делали, всегда мы заодно

8.Сторож несколько раз звякнул ключами, чтобы заявить о своем присутствии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Polinakovalevallll
Polinakovalevallll
13.06.2020 23:04
1.Акулина ничего не понимает, чтобы ей ни говорили. (Не с глаголами раздельно) 2. Он остановил лошадь, чтобы убедиться в правильности своего решения
3. Что бы ни ставили в драм.театре, я всегда его посещаю
4. Варюша носила колечко на руке, чтобы его не видели
5. Мы встретился во что бы то ни стало
6.каждый мечтает, чтобы счастье вдруг пришло
7. И что бы мы ни делали, всегда мы заодно
8. Сторож несколько раз звякнул ключами, чтобы заявить о своем присутствии. ( чтобы определить что и бы пишется вместе или нет попробуй сначала "бы" поставить в конце предложения, если не подходит, значит пишешь слитно)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?