В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
aleshibin
aleshibin
01.03.2021 09:06 •  Русский язык

О плохом и хорошем. (притча )
Шли как-то по пустыне два друга. Устали от долгого пути, поспорили, и один сгоряча дал пощечину другому. Товарищ перетерпел боль и ничего не сказал в ответ обидчику. Лишь написал на песке: «Сегодня получил от друга пощечину».
еще несколько дней, и они оказались у оазиса. Стали купаться, и получивший пощечину едва не утонул. Первый товарищ вовремя пришёл на Тогда второй высек надпись на камне, гласившую, что лучший друг его от смерти. Увидев это, товарищ попросил объяснить его свои поступки. И второй ответил: «Об обиде я сделал надпись на песке, чтобы ветер быстрее стёр её. А о высек на камне, чтобы никогда не забывать о случившемся».

Напиши ответы на вопросы:
1. В чём главная суть притчи?
2. Почему тот, кто получил пощечину, ничего не сказал в ответ обидчику?
3. Кто из друзей сделал надписи и где?
4. Почему одна надпись была сделана на песке, а другая высечена на камне?
5. Как вы считаете, почему притча называется «О плохом и хорошем»?

ДАЮ

Ответ:
Vexicy
Vexicy
23.12.2020 07:00

Все притчи учат уму,или прежде надо думать потом делать,нельзя врать

Объяснение:

Все притчи учат уму,или прежде надо думать потом делать,врать не хорошо или нельзя,нужно всегда сознаваться в своих поступках

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?