В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
АндрейXXXМ
АндрейXXXМ
18.12.2021 00:59 •  Русский язык

Отчего идет дождь! дождь идет оттого, что светит солнце! и это чистая правда. потому, что солнце превращает воду морей, рек и озер в легкий пар. этот водяной пар гуляет себе по воздуху, пока на него не обрушится из засады порыв холодного ветра. повстречавшись с ветром, пар начинает собираться в крохотные водяные капельки. этих капелек становится все больше и больше - целые тучи. тучи летят по небу, стараясь улизнуть от холодного ветра. но ветер настигает их. испугавшись, капельки жмутся друг к другу, растут, становятся вот они уже не могут держаться в воздухе и вниз, на землю, прямо на головы людей. *выпиши предложение, выражающее основную мысль текста. *в каких частях текста разъясняется основная мысль? постарайся выстроить доводы в краткую запись-цепочку так: солнце - испарение - .

Ответ:
аза00
аза00
13.06.2020 20:31

Дождь идет оттого, что светит солнце!-основн мысль

 

 Солнце --- испарение холодный ветер---водяные капли---тучи---капли утяжеляютсядождь пролился

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?