В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
leracert1
leracert1
21.04.2022 11:45 •  Русский язык

Плохом и хорошем. (притча для детей)
Шли как-то по пустыне два друга. Устали от долгого пути,
поспорили, и один сгоряча дал пощечину другому. Товариш
перетерпел боль и ничего не сказал в ответ обидчику. Лишь написал на
песке: «Сегодня получил от друга пощечину».
еще несколько дней, и они оказались у оазиса. Стали
купаться, и получивший пощечину едва не утонул. Первый товариш
вовремя пришел на Тогда второй высек надпись на камне,
гласившую, что лучший друг его от смерти. Увидев это, товариш
попросил объяснить его свои поступки. И второй ответил: «Об обиде я
сделал надпись на песке, чтобы ветер быстрее стер ее. Ао
высек на камне, чтобы никогда не забывать о случившемся».
а
В чём главная суть притчи?
• Почему тот, кто получил пощечину, ничего не сказал в ответ
обидчику?
Кто из друзей сделал надписи и где?
Почему одна надпись была сделана на песке, а другая высечена
на камне?
Как вы считаете, почему притча называется «О плохом и
хорошем»?
Чему она учи?
а​


Плохом и хорошем. (притча для детей)Шли как-то по пустыне два друга. Устали от долгого пути,поспорил

Ответ:
khgfdl
khgfdl
21.12.2020 13:20

ананы жа9асын и бер мен жазам

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?