В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
юююю20
юююю20
29.10.2021 17:09 •  Русский язык

1)образуйте от укаанных глаголов форму 1-ого лица ед.ч и апишите по абразцу: любишь - люблю (б//юл).отпереть - отопру ( е//нуль звука).слова: затопить,ненавидеть,вытоптать,растолочь,зажечь,гнать,придраться. 2) образуйте от данных глаголов форму 3- его лица ед.ч запишите по абразцу: береч-бережёшь (ч//ж).помните,что в окончаниях глагола послешипящих всегда пишется ё.слова: беречь,стеречь,печь,запрячь,сечь,стричь,течь

Ответ:
magmet103p02l67
magmet103p02l67
01.10.2020 00:39
1)затопить-затоплю,ненавидеть-ненавижу
2)беречь-бережёшь,печь-печёшь,запрячь-запряжёшь,сечь-сечёшь,стричь-стрежёшь
0,0(0 оценок)
Ответ:
dvs2504
dvs2504
01.10.2020 00:39

1)затопить-затоплю (п//лю) ненавидеть-ненавижу(д//жу), вытоптать-вытопчу(т//нуль зв.), растолочь-растолку(о//нуль зв.), зажечь-зажгу(е//нуль зв.), гнать-гоню, придраться-придерусь(а//е)

2) стеречь-стережёшь(ч//ж), печь-печёшь(ч//ш), запрячь-запряжёшь(ч//ж), сечь-сечёшь(ч//ш), стричь-стрижёшь(ч//ж), течь-течёшь(ч//ш)

возможно так)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?