В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
LUCOVERUS
LUCOVERUS
01.05.2020 15:31 •  Русский язык

Проходим тему примая речь : такое-спиши предложения.составь схемы,выдели запятими обращения в прямой речи 1)иванушка говорит: "сестрица я пить хочу! "2)алёнушкаотвечает: "подожди братец дойдём до колодца ".3)иванушка просит: "алёнушка хлебну я из копытца? "4)а сестрица отвечает: "не пей иванушка козлёночком станешь". зарание говорю я на вас надеюсь

Ответ:
vika271204
vika271204
13.06.2020 16:23

1) Иванушка говорит: "Сестрица, я пить хочу!"   Схема:    А:"П!"

2) Алёнушка отвечает: "Подожди, братец, дойдём до колодца".   Схема:     А:"П".

3) Иванушка просит: "Алёнушка, хлебну я из копытца?"    Схема:     А:"П?"

4) А сестрица отвечает: "Не пей, Иванушка, козлёночком станешь".   Схема:    А:"П".

0,0(0 оценок)
Ответ:
firsovata2017tatyana
firsovata2017tatyana
13.06.2020 16:23

1) Иванушка говорит:"Сестрица, я пить хочу!" А:"П!"

2) Аленушка отвечает: "Подожди, братец, дойдем до колодца". А:"П".

3) Иванушка просит: "Аленушка, хлебну я из копытца?" А:"П?"

4) а сестрица отвечает: "Не пей, Иванушка, козленочком станешь". А:"П".

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?