В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
leonovapodkina
leonovapodkina
09.02.2021 01:50 •  Русский язык

Эссе на тему Почему мы должны помнить о Великой Отечественной Войне ?​

Ответ:
dashadgankozde8z
dashadgankozde8z
14.01.2021 10:39

Уже много слов сказано и будет еще произнесено в честь 70-летнего юбилея Великой Победы советского народа над фашизмом. Но каждый ищет свои слова и свой выразить свое отношение к этому событию. Я – внук фронтовика весь военный путь от 1941 до 1945 года. И перебирая архивные материалы, понимаю, как труден был этот путь. Как непросто было поменять в одночасье мирную жизнь на военную, не по своей воле, а потому, что иначе было нельзя. Сплоченные общей бедой, объединенные мыслью о невозможности дать врагам хотя бы малейший шанс на выигрыш, наши солдаты шли напролом до самой пиковой точки – города Берлина, где водружение советского знамени над Рейхстагом ознаменовало Победу над фашистским режимом.

Как бы сегодня не трактовали события тех дней и их итоги, несомненно, одно – это был подвиг духа, мужества, силы воли. Каждому солдату пришлось испытать не только горечь потерь на поле боя, но и ужас, как казалось тогда, бессмысленных потерь на фронте и в тылу. Но мы, молодое поколение, знаем и гордимся подвигами своих предков. Мы понимаем, какой ценой дались им эти почти две тысячи дней войны. И сколько еще было пережито потом, в послевоенные восстановительные годы.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?