В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ольга1723
ольга1723
05.06.2021 14:54 •  Русский язык

Если я буду работать не под своим паспортом, могут ли меня привлечь к какому либо наказанию?

Ответ:
fargustyana
fargustyana
05.01.2021 22:40

Да,будет наказание

Объяснение:

В какую-нибудь "шарашкину контору" это возможно сделать, но с нормальной организацией заключить такой трудовой договор по чужому паспорту невозможно, так как помимо паспорта работодатель потребует представить от работника документы, указанные в статье 65 Трудового кодекса РФ.

Статьей 65 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) определены документы, предъявляемые при заключении трудового договора:

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

- документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

- документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

0,0(0 оценок)
Ответ:
VETALmc005
VETALmc005
05.01.2021 22:40

Объяснение:

Могут, но ответственность разная, это зависит от того, каким образом чужой паспорт оказался у вас

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?