В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
rustamzade2018
rustamzade2018
24.12.2021 17:04 •  Русский язык

Проанализируйте письменные высказывания абитуриентов на ЕГЭ, найдите ошибки, исправьте их. 1. В тексте говорится о толке общения с искусством, литературой. 2. Они словно братья-близнецы: капля в каплю похожи друг на друга. 3. Как и куда прогрессирует общество? 4. Прочитанный текст заставил меня подумать и размыслить над словами автора. 5. Свою точку зрения с автором я не разделяю. 6. Я думаю, что нужно и даже надо читать. 7. Автор для красоты языка использует метафоры. 8. Даже небольшие города подвергаются подобным ситуациям. 9. Я

полностью разделяю точку зрения автора со своей точкой. 10. Характер рассуждения автора спокойный, увесистый.

Ответ:
Polinaaa14
Polinaaa14
04.01.2021 21:02

2) "один в один" звучит лучше чем "капля в каплю"

3) Каким образом прогрессирует общество?

4) поразмышлять

5) я не разделяю точку зрения с автором.

6) "нужно" и "надо" имеют одно и то же значение . Одновременно это звучит абсурдно.

Я думаю, что читать необходимо.

7) для красоты произношения.

9) Я разделяю свою точку зрения с автором.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?