В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
6561813
6561813
08.02.2023 02:14 •  Русский язык

:слитно , раздельно или через дефис пишуся слова? запишите , раскрывая скобки . прочитать (в) первые - (в) первые минуты ; одеться (по) зимнему - (по) зимнему небу ; (с) сначала урока - начать (с) начала ; (в) начале подумай - (в) начале статьи ; подняться (на) верх - спуститься (с) верху - (на) верх дерева ; (в) глубь леса - нырнуть (в) глубь ; (по) видимому отрезку шоссе - (по) видимому , не успеть ; (во) вторых санях - (во) первых , прочти , (во) вторых , подумай ; (в) дали летели - (в) дали голубой ; шел (на) встречу - (на) встречу с друзьями ; сделать (на) зло врагам - ответить (на) зло добром ; сесть (на) конец скамейки - (на) конец , все сели .

Ответ:
ехпдищпшмщил
ехпдищпшмщил
12.06.2020 18:09

Прочитать впервые – в первые минуты;

одеться по-зимнему – по зимнему небу;

с сначала урока – начать сначала;

вначале подумай – в начале статьи;

подняться наверх – спуститься сверху – на верх дерева;

в глубь леса – нырнуть вглубь;

по видимому отрезку шоссе – по-видимому, не успеть;

во вторых санях – во-первых, прочти, во-вторых, подумай;

вдали летели – в дали голубой;

шел навстречу – на встречу с друзьями;

сделать назло врагам – ответить на зло добром;

сесть на конец скамейки – наконец, все сели. 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?