В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Сергей0081
Сергей0081
08.10.2020 17:32 •  Русский язык

Составь текст о том как надо вести себя за столом 5-7 предложений используй глаголы с не

Ответ:
Russi147958
Russi147958
12.06.2020 10:32

Эти советы не вести себя плохо за столом.

Не говори за столом когда ешь.

Не вытирай рот скатертью.

Не рыгай за столом если ты в гостях.

Не клади себе столько еды сколько не сьешь.

Можно лучшее решение мне только 1 до статуса умного!

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
rus200130
rus200130
12.06.2020 10:32
Этикет за столом

Не опаздывай, будучи приглашен на обед, завтрак, ужин, чай.

Не сгибайся над тарелкой. Держись по возможности прямо.

Не играй салфеткой, вилкой и другими принадлежностями стола. Не вытирай лицо салфеткой. Салфеткой можно лишь слегка провести по губам.

Не угощай непрестанно гостя. Не пей много вина.

Не проси вторую чашку чая или кофе, пока гости не получили по первой.

Не складывай салфетку после того, как поел. Салфетку следует небрежно положить на стол.

Не забудь подняться из-за стола после того, как встали женщины. Оставайся стоять, пока они не выйдут из комнаты, и затем можешь сесть снова, если намерен остаться и курить за столом. Не читай писем или документов за столом

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?